Комнатные растения
Жакаранда - Jacaranda

Семейство бигнониевых. Родина Ц. и Ю. Америка. В природе около 50 видов огромных красиво цветущих деревьев. В культуре выращивается только один вид - Жакаранда мимозолистная Jacaranda mimosifolia, не цветущий в комнатных условиях. Это раскидистое деревце около 1,5м высотой, с похожими на ваи папоротников или мимозы дваждыперисто-рассеченными листьями. Фиолетовые трубчатые цветки собраны в кистевидные соцветия. Цветение очень обильное начинается весной.
СОВЕТЫ ПО УХОДУ
Температура: Летом меренная - в пределах 18-20, зимой около 16-17°С, но не ниже 15°С.
Освещение: Яркий рассеянный свет, с некоторым количеством прямого солнца. Хорошо растет на окнах западной и восточной ориентации.
Полив: Весной и летом обильный, с осени более умеренный. Почва должна быть все время влажноватой. Избегайте лишней сырости.
Удобрение: В период роста с апреля по август, раз в месяц жакаранду подкармливают специальными комплексными удобрениями для цветущих комнатных растений.
Влажность воздуха: Жакаранда любит влажный воздух, поэтому растение регулярно опрыскивают, а в период цветения ставят на широкие поддоны с мокрым керамзитом.
Пересадка: Весной, когда корни заполнят весь горшок. Почва - смесь 1 части дерновой, 2 частей листовой земли, 1 части торфяной и 1 части перегнойной земли, с добавлением песка.
Размножение: Стеблевыми черенками летом. Семенами весной.

0

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии войдите на сайт. Вы можете сделать это через социальную сеть