Комнатные растения
Аир - Acorus

Аир - Acorus (Злаки - Gramineae, Poaceae) Нетрудное для выращивания, удивительно выносливое растение, произрастающее в Японии, Китае, Индии. Цветет редко. Листья достигают 30 см в длину. Влаголюбиво. В зимний период требует покоя. Используется в качестве фонового растения для более эфектных видов, а так же в качестве одного из компонентов водных композиций (на зиму вынимают и переносят в прохладное но светлое помещение).
Местоположение: яркий, рассеянный свет, полутень. Полив: летом - обильный, зимой - обильный. При недостаточном поливе концы листьев могут засыхать. Влажность воздуха: без опрыскивания. Температура: Зимой 10-16 С, летом 18 - 20 С. В более теплом помещении возможно поражение красным паутинным клещиком. Пересадка: по необходимости весной. Размножение: весной делением корневища. Обрезка: не нуждается.
Подкормка: весна-лето - 1 раз в месяц минеральными и органическими удобрениями, зима-осень - без подкормки. Вредители: паутинный клещ, трипс. Землянная смесь: в равных частях дерновая земля, листовая земля, перегной, торф, песок.
Возможные трудности:

0

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии войдите на сайт. Вы можете сделать это через социальную сеть