Комнатные растения
Ампелопсис - Ampelopsis

Ампелопсис – Ampelopsis (Виноградовые - Vitaceae)
Декоративное растение семейства виноградных, с разнообразными по форме (3-5 3-5-лопастные) и окрасу листьями, используют в композициях для вертикального озеленения, требуется зимовка или укрытие от морозов.
Местоположение: светолюбиво, но следует притенять от жаркого солнца. Полив: летом - обильный, но не чрезмерный; при пересыхании или переувлажнении почвы листья опадают. Зимой полив сокращают, но так чтобы почва не пересыхала. Влажность воздуха: В опрыскивании не нуждается Температура: Единственное требование - прохладное местоположение зимой. Пересадка:
Размножение: весной верхушечными черенками, которые укореняются в почве при температуре 15-20оС. Обрезка: На зиму растение сбрасывает листья, а весной обрастает новыми, для этого его следует сильно обрезать. Подкормка: летом каждые 2 недели вносим цветочное удобрение. Вредители: паутинный клещ и тля. Земляная смесь: Цветочная земля (главное не тяжелая земля) Возможные трудности: при смене места, переувлажнении или пересыхании почвы возможно опадение листьев. Поражается паутинным клещиком и тлей.

0

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии войдите на сайт. Вы можете сделать это через социальную сеть