Комнатные растения
Лантана - Lantana

ЛАНТАНА
Лантана гибридная — Lantanahybridahort. (сем. вербеновые). Родина - Южная Америка. Декоративный кустарничек 70-80 см высотой. Цветки собраны в соцветие-зонтик, вначале они желтые, затем оранжево-красные. Листья морщинистые, стебли 4-гранные. Легко размножается травянистыми черенками. Растение свето- и теплолюбивое.
Зимой лантана сбрасывает листья. В этот период ее держат в прохладном помещении. Весной, когда растения трогаются в рост, длинные побеги укорачивают и придают кусту красивую форму. Летом лантану держат на солнечном проветриваемом окне, в заоконных ящиках, на балконе. Поливают раствором удобрений раз в месяц. Молодые побеги используют для черенкования при температуре 20...25° С. Укоренившиеся черенки сажают в горшок диаметром 7 см. Земля - смесь из листовой перегнойной земли и песка (1:1:1).
СЕКРЕТЫ УСПЕХА:
Температура: Умеренная, зимой - не ниже 12 С. Освещение: Светолюбиво, но требует притенения от полуденного солнца летом. Полив: Регулярный с весны до осени, ограниченный зимой. Влажность воздуха: Время от времени следует опрыскивать листья. Пересадка: По необходимости весной. Размножение: Семенами весной, стеблевыми черенками в любое время года.

0

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии войдите на сайт. Вы можете сделать это через социальную сеть