Комнатные растения
Лелия - Laelia

Название по латински:Laelia Название по русски: Лелия Семейство: Орхидные -OrchidaceaeРодина: Центральная и Южная Америка
Лелия одна из прекраснейших орхидей, близкая родственница Каттлеи, известно около 30-75 видов, количество постоянно колеблется из-за близкого родства с каттлеями, их часто неправильно сортируют по видам. Это эпифитная орхидея распространена в тропической Америке, в основном Мексике и Бразилии.
Местоположение: хорошо освещенное место, без прямых солнечных лучей летом.Полив: в период роста обильный полив, зимой полив прекращают. Между поливами кора должна просохнуть.Влажность воздуха: высокая, 60-80 %Температура: летом20-22оС, весной и осенью 14-16оС, зимой 10-12оС но не ниже.Пересадка: Пересаживать лучше с началом роста, но нужно высаживать так чтоб частично корни возвышались над субстратом.Размножение: делением крупных экземпляров на части, по 3-4 бульбы в каждой.Обрезка: удаляют отмершие листья и бульбы.Подкормка: в период роста раз в месяц комплексными удобрениями для орхидей, зимой без подкормок.Земляная смесь: субстрат для орхидей.Вредители: трипсы, паутинный клещик.Возможные трудности:
----------------

0

Комментарии

Чтобы оставлять комментарии войдите на сайт. Вы можете сделать это через социальную сеть